Подробности 2 этапа Фестиваля СТУДВЕСНА 2022

В этом году фестивалю исполнилось 30 лет. 30 лет творческая молодёжь всей страны открывала мир искусства каждому из нас.

На первом дне отбор, 21 марта в актовом зале Института «Таврическая академия» соревновались участники Вокального, Инструментального и Театрального направления

А 22 марта в 16:00 в Доме культуры Института «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского» были представлены выступления участников Танцевального направления и Мода

А также 22 марта в Доме культуры Института «Медицинская академия им. С.И. Георгиевского» прошло награждение участников направления Видео и Журналистика

По результатам 2 этапа фестиваля СТУДВЕСНА в направлении вокал:

1 место занял — Османов Гирей
3 место — Вокальный коллектив «Астория», Зонова Регина, Паентко Владислава

Театральное направление:
Некало Илья, Паршикова Валерия, Дербенцева Ирина, Стахеев Гоша, Василенко Яна, Фесенко Полина, Измаилов Эльвис, Радул Слава заняли третье место по количеству баллов.

Танцевальное направление
1 место — бально-спортивный танец Митронина Анжелика и Алексей Пастухов
1 место — народный коллективы — Народный ансамбль танца «Юность»
2 место — уличные танцы — Коллектив современного танца «iMOVE»
2 место — Народный танец (малые формы) — Халилов Амирхан, Сквородина Валерия
3 место — современный танец — Шкаберина Анастасия, Чех Владимир

От организаторов фестиваля поддержки и развития студенческого творчества «СТУДВЕСНА КФУ» хочется сказать огромное спасибо Творческому совету ИМА за помощь в организации и проведении конкурса — Петриенко Михаилу, Гафарову Эмиру, Мамедовой Людмиле и очаровательной ведущей Москаленко Ангелине.

Огромное спасибо Пресс-службе ИМА им. С.И. Георгиевского КФУ — Мацко Кристине, Пономаренко Полине, Аметову Артуру, Дониярходжаеву Тахиру , Бержицкому Георгию и руководителю пресс-службы, члену организационного комитета фестиваля Сыщиковой Екатерине

Также хочется сказать огромное спасибо нашей профессиональной судейской команде.
Направление МОДА — Номеровская Александра Юрьевна, ассистент кафедры общей и клинической патофизиологии,
Трехкратный победитель в номинации «дизайнер года» по версии crimean fashion week, дизайнер показов crimean fashion week

Направление ТАНЦЕВАЛЬНОЕ, МОДА — Екатерина Музыка — выпускница Симферопольской школы искусств (хореографическое отделение). Выпускница Крымского университета культуры, искусств и туризма. Направление подготовки: Хореографическое искусство. Артистка балета Государственного академического музыкального театра РК. Руководитель и педагог хореографической студии «Прима», г.Симферополь.

Направление ТАНЦЕВАЛЬНОЕ, МОДА — Анастасия Ковалева — художественный руководитель Образцового хореографического ансамбля «Престиж».
Многократный призер по современной хореографии и танцевальному шоу. Чемпион Крыма, России по бальным танцам.

Направление ТАНЦЕВАЛЬНОЕ, МОДА — Зарина Зубович — выпускница факультета «Современной и классической хореографии» Киевского Национального Университета Культуры и Искусств. 4х кратная чемпионка Украины по современным танцам 2000-2004гг. Основатель и руководитель студии танца «SHELDER» shelder-dance.ru
Хореограф-постановщик большого количества танцевальных проектов, городских флэшмобов, рекламных клипов.

Самые яркие, неповторимые и незабываемые моменты двух дней фестиваля можно увидеть в наших группах:

https://vk.com/album-172470953_285883394
vk.com/video/playlist/-172470953_13
https://vk.com/album-100772180_283433142
https://vk.com/video/playlist/-100772180_63